В Южно-Сахалинске на базе ДОСААФ России Сахалинской области состоялся II этап Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу. В соревнованиях приняли участие команды «Oldskullz Desperados», «Oldskullz Mercenaries», сборные «ДОСААФ» и «Север».

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ России Григорий Песчаный и президент Сахалинской федерации пейнтбола Квон Сан Те.

- Данные старты на нашей площадке проходят в первый раз, тем не менее, мы постарались сделать все возможное, чтобы вы могли соревноваться в комфортных условиях, - подчеркнул Григорий Песчаный. – В дальнейшем, с целью популяризации пейнтбола, планируется установка трибун для зрителей, монтаж специальной площадки для фото и видеосъемки.

Первыми в схватку вступили «Oldskullz Desperados» и «Oldskullz Mercenaries». Действующие чемпионы «Oldskullz Desperados» одержали уверенную победу со счетом 7:1. По ходу игры «ДОСААФ» и «Север» объединились в одну команду и вышли в обновленном составе против «Oldskullz Mercenaries».

- В отличие от «олдов», имеющих большой опыт, у нас играли около 50 % новичков, - комментирует соревнования президент региональной федерации пейнтбола и по совместительству капитан объединенной сборной «ДОСААФ-Север» Квон Сан Те. – Поэтому первый поединок с «Oldskullz Mercenaries» у нас совсем не задалась. Пока ребята поняли, как нужно действовать, нас ожидал обидный проигрыш – 1:6. На бой с первым составом «олдов» мы вышли сплоченной командой и сразу же повели в счете 3:1. Потом произошел провал во взаимодействии. Этим не преминул воспользоваться противник - 3:3. После этого, мы вновь вырвались вперед, но за 3 минуты до конца игры соперник повел в счете - 5:4. За 10 секунд до конца основного времени мы сделали ставку на быстрый прорыв, но не хватило времени. В итоге заняли 3 место.

Решением судейской бригады лучшим игроком соревнований был признан Владимир Миряхин (Oldskullz Mercenaries).

Добавим, что III этап Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу состоится в пгт. Ноглики 30 июля.


Награды ждут своих героев

Награды ждут своих героев