В Комсомольске-на-Амуре состоялись матчи третьего тура зонального турнира («Дальний Восток») Кубка России по футболу среди юношей 2002 г.р. ПФК и ДЮСШ. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) набрал первое очко, но не сумел покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Игра с «Якутией-РСДЮФШ» началась благоприятно для островитян. На 15-й минуте Юрий Дементов забил первый гол «Сахалина» на турнире, и наша команда повела в счете. Однако развить успех ей не удалось. А уже в компенсированное время футболисты из «алмазной республики» сумели сравнять счет. Итог – 1:1.

Вничью завершилась и «битва престолов». Лидеры турнира – «СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия» - так и не смогли открыть счет. Ближе всего к этому были хабаровчане, не сумевшие реализовать пенальти.

Первую победу на турнире одержала «Смена». Хозяева поля одолели «Океан» из Находки со счетом 2:0.

Положение команд: 1. «СКА-Хабаровск» - 7 очков. 2. «Луч-Энергия» - 7. 3. «Якутия-РСДЮФШ» - 4. 4. «Смена» - 3. 5. «Океан» - 3. 6. «Сахалин» - 1.

Добавим, что сегодня в рамках четвертого тура «Сахалин» сыграет со «Сменой». Начало матча в 15:00.