Смотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: XIII турнир по футболу «Спорт против подворотни»; спортивные игры для сельчан; летний фестиваль воркаута. Всё о сахалинском спорте – 6 июля в 19:05 на телеканале ОТВ. Повтор телепередачи в субботу 9 июля в 19:15.

- На западном побережье Сахалина, где открывается шикарный вид Татарский пролив, прошёл Финал XIII областного турнира по футболу среди дворовых команд «Спорт против подворотни». За титулы сильнейших на стадионе в Томари поспорили семнадцать районных команд. Приехали даже две дружины с Курильских островов. А самое интересное – мячи в ворота соперниц забивали даже команды девчонок, - анонсировал программу ее автор и ведущий Игорь Антипов.

Первые летние Сельские спортивные игры состоялись на сахалинской земле. За путёвки на российский этап поспорила пятёрка команд. Все они не профессиональные спортсмены, а обычные сельчане: спасатели, пожарные, водители, педагоги. Для них сельские игры - это, прежде всего, праздник спорта, общения и новых знакомств.

Ну и одно из главных событий этого лета - V Фестиваль воркаута. На Сахалине с каждым годом количество любителей турников и гимнастических площадок только увеличивается. Молодёжь показывает на снарядах такие сложные трюки, что многим зрителям, проходившим мимо, повторить выходы силой, «ласточки» и другие технические элементы было слабо.

А вам слабо? До встречи «На здоровой волне»!