Группа воспитанников ВЦ «Сахалин» вернулась с учебно-тренировочных сборов в Комсомольске-на-Амуре. В «городе юности» к сезону готовились Даниил Авчаров, Олег Бережной, Захар Добродомов, Даниил Жуков, Артем Игнатенко, Георгий Ким, Артем Ковалев, Артем Курбатов, Василий Мирошниченко, Антон Седов, Иван Семенихин, Даниил Симак, Даниил Уваров и Георгий Черкаскин (все они 2002 – 2005 г.р.).

- Программа сборов была очень насыщенной, - рассказал тренер волейболистов Алексей Волков. – Занимались в трехразовом режиме. С 06:30 до 07:30 у ребят была зарядка на песке, а в течение дня – еще две тренировки. Первая с 10:00 до 12:00, вторая – с 15:00 до 18:00. Акцент был сделан на технической подготовке. Все время было посвящено отработке техники и исправлению ошибок.

Бытовые условия у островитян были очень хорошие. Жили и питались они в санатории-профилактории «Бриз», а тренировались – в спортивном зале «Строитель». Если после тренировок у них оставались силы, то их ждал поход в кино.

- Один из наших ребят - Артем Курбатов - принял участие в двух турнирах по пляжному волейболу. Сначала он занял второе место в первенстве Комсомольска-на-Амуре среди юношей 2001 г.р. и младше, выступая вместе с Дмитрием Щемилининым из этого города. А затем вместе с ним же показал пятый результат на первенстве Хабаровского края, - добавил Алексей Волков.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8