В минувшие выходные были сыграны четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Два из них завершились в пользу хозяев поля, столько же раз победу праздновали гости.

Футбольный уик-энд начался с матча ФК «Невельск» - ФК «Углегорск». Футболисты из Углегорска забили в этой игре три гола, но при этом проиграли – 1:3. Все дело в том, что только один гол был забит в «правильном направлении», а два – в свои ворота. Естественно, что невельчане были рады и такой помощи от соперника, и первой победе в турнире.

На этом проблемы «Углегорска» не закончились. В субботу он проиграл в Южно-Сахалинске «Сахалин-М ОГАУ» с крупным счетом – 0:6. Команда из Южно-Сахалинска одержала уже четвертую (!) крупную (!!) «сухую» (!!!) победу подряд и оторвалась от ближайшего преследователя на три очка.

Два оставшихся матча завершились с одинаковым счетом – 1:0 в пользу гостей. «СИЛМАШ» (Анива) нанес поражение «Шахтеру» из Быкова, а ФК «Долинск» оказался сильнее ФК «Поронайск».

Положение команд: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 12 очков (4 матча). 2. «Портовик» - 9 (4). 3. «СИЛМАШ» - 7 (3). 4. ФК «Долинск» - 7 (5). 5. «Водник» - 6 (3). 6. ФК «Невельск» - 4 (3). 7. «Шахтер» - 3 (4). 8. ФК «Углегорск» - 3 (5). 9. ФК «Поронайск» - 1 (5).