В ближайшие выходные в рамках чемпионата области по футболу состоятся четыре матча. Два из них пройдут в субботу, столько же – в воскресенье.

16 июля в 17:00 на поле стадиона «Центральный» г. Углегорска выйдет одноименный клуб и ФК «Поронайск». На сегодняшний день соперники замыкают турнирную таблицу, и победа в личной встрече – это шанс, оторваться от своего визави. ФК «Углегорск» в пяти матчах набрал всего лишь три очка. ФК «Поронайск» матчей провел столько же, а очков набрал в три раза меньше. ФК «Углегорск» в этом сезоне на своем поле не набрал ни одного очка, а ФК «Поронайск» проиграл все гостевые поединки. Так или иначе, но чья-то проигрышная серия в эту субботу прервется. Впрочем, возможен и компромисс, хотя вряд ли кто-то из соперников мечтает о ничьей.

В это же самое время начнется и матч между «Шахтером» (Быков) и «Портовиком» (Холмск). Когда-то это была громкая вывеска. В первой половине 1990-х годов команды из Быкова и Холмска были конкурентами в борьбе за золотые медали областного чемпионата. В 1991, 1993 и 1994 годах холмчане брали золото, а «горняки» довольствовались серебром. Матчи между ними держали зрителей в напряжении с первого удара мяча и до финального свистка арбитра. Сейчас, конечно, антураж уже не тот, да и «Шахтер» в нынешнем турнире на многое не претендует. Но в любом случае, холмчанам в Быкове придется нелегко. К слову, год назад они проиграли там с крупным счетом - 2:5. Будет ли реванш?

17 июля в 14:00 ФК «Долинск» на своем поле примет «СИЛМАШ» из Анивы. Команды являются соседями по турнирной таблице, набрав по 7 очков. Но если «Долинску» для этого потребовалось пять матчей, то «СИЛМАШу» - три. Поэтому, естественно, именно гости и будут фаворитами.

В этот же день, но в 16:00 «Водник» в Корсакове сыграет с ФК «Невельск. Эти команды, как и предыдущая пара, тоже – соседи по турнирной таблице. В активе хозяев поля 6 очков, гостей – 4. В сезоне 2015 года соперники обменялись разгромными победами. ФК «Невельск» безумствовал на своем поле (8:0), «Водник» ответил в Корсакове (7:2). 17 мячей в двух матчах! Будет ли продолжение голевой феерии? Ответ мы узнаем уже в воскресенье.

Кроме того, в воскресенье будет сыгран первый Кубка Сахалинской области. ФК «Углегорск» примет ФК «Поронайск». Игра 1/8 финала турнира, ведущего свою историю с 1939 года, пройдет на стадионе «Центральный» г. Углегорска. Начало в 13:00.