В воскресенье в рамках чемпионата области по футболу прошли два матча. В обоих гости забили по четыре гола и праздновали победы.

ФК «Углегорск» принимал «Водник» из Корсакова. Неделей ранее команды играли на юге острова. Тогда сильнее были хозяева поля (5:3). Взять реванш ФК «Углегорск» не удалось. «Водник» вновь оказался сильнее (4:1). У победителей дублем отметился Александр Рец. По одному голу забили Николай Гордиенко и Никита Муканов. У проигравших отличился Сергей Кадильников. Победа вывела «Водник» на второе место. Правда, удержаться здесь ему будет непросто. Уже в ближайшие выходные «Воднику» предстоит гостевой матч в Холмске.

Четыре гола забили гости и в Невельске, где одноименный клуб играл против «СИЛМАШа» из Анивы. Счет здесь открыли хозяева поля после того, как Анатолий Петроченко реализовал пенальти. Затем команды обменялись голами в течение одной минуты (у ФК «Невельска» это сделал Валентин Юферев, у «СИЛМАШа» - Иван Слищук). А вот в концовке тайма гости сумели забить три гола в течение трех минут (Иван Слищук и дубль Евгения Джумшудова). Счет стал 4:2 в пользу футболистов из Анивы. Вскоре после перерыва «Невельск» сократил разницу в счете (Александр Друсолевич), но большего добиться не смог. Итог – 4:3 в пользу «СИЛМАШа».

Положение команд: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 15 очков (5 матчей). 2. «Водник» - 15 (6). 3. «Портовик» - 15 (7). 4. «СИЛМАШ» - 13 (6). 5. «Поронайск» - 10 (8). 6. «Шахтер» - 9 (7). 7. ФК «Долинск» - 7 (9). 8. ФК «Невельск» - 4 (6). 9. ФК «Углегорск» - 3 (9).