Хоккеисты ПСК «Сахалин» провели первый товарищеский матч в рамках подготовки к предстоящему сезону. Накануне островитяне нанесли поражение молодежной команде «Крылья Советов» (Москва) со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в первом периоде сахалинская команда пропустила две шайбы. Затем Ушаков одну отыграл. Счет сравнял Волошенко с передачи Печуры, а окончательный счет в матче установил новичок «Сахалина» Александр Коробов - 3:2.

- Мы должны были начать товарищеские встречи 3 августа матчем со «Славутичем», но игру отменили. Хорошо, что «Крылья Советов» согласились сыграть с нами. Первый период получился немного скомканным. Пропустили дважды, причем из-за своих же ошибок в зоне. Затем игра пошла. Все-таки наш соперник – молодежная команда и какие-то выводы по матчу делать рано. Настоящая проверка сил начнется в играх с «Химиком», «Звездой». Состав на 90% можно сказать сформирован. Есть игроки, которые еще на просмотре. Доволен вратарской линией. Начал Стельмах, хоть и пропустил, но повторюсь, там ошибки свои допустили, а в середине второго периода вышел Короваев, уверенно отыграл на ноль, - сказал главный тренер ХК ПСК «Сахалин» Сергей Тертышный.

ХК ПСК «Сахалин» - МХК «Крылья Советов» - 3:2

Состав ПСК «Сахалин»: Короваев, Стельмах (в), Фахрутдинов - Алексеев, Ткачук, Берников, Еремин; Корсунов - Лысенко, Шишканов, Головин, Голышев; Шагов - Горохов, Волошенко, Ушаков, Печура; Расулов - Кожокин, Коробов, Малёванный, Корниенко.

Добавим, что 7 августа хоккеисты ПСК «Сахалин» сыграют в Воскресенске с «Химиком», 8-го в Чехове со «Звездой», 9-го вновь встретятся с «Химиком». С 15 по 19 августа наша команда примет участие в предсезонном турнире на Кубок Тверской области, где соперниками островитян будут ХК «ТХК» (Тверь), ХК «Сокол» (Красноярск), ХК «Химик» (Воскресенск) и ХК «Динамо» (Санкт-Петербург).