В поселке Таранай прошел II этап чемпионата области по пляжному волейболу. Его участниками стали 13 мужских и 9 женских дуэтов. Это больше, чем было на первом этапе состязаний.

Только с третьей попытки погода порадовала сахалинских волейболистов. На первом этапе им пришлось играть под нудным дождем, да и на миксте (смешанные пары) яркого солнца было не так уж и много.

- Соревнования проходили по уже устоявшейся системе, согласно которой команда выбывала из розыгрыша после второго поражения. В итоге в мужском финале Станислав Тулаев и Евгений Титов переиграли Дмитрия Захарова и Олега Крюкова в двух партиях. Третье – четвертое место разделили пары Дмитрий Райчук/Роман Чургулия и Никита Ивашечкин/Филипп Коркин, - рассказал главный судья чемпионата Константин Пак.

Отметим, что Тулаев и Титов стали победителями этапа уже во второй раз, а Райчук и Чургулия на первом этапе также заняли третье место (правда, тогда это было без дележа).

- В женском турнире победили Мария Пак и Ксения Осипова. В финале они нанесли поражение Лилии Кузнецовой и Наталье Смирновой со счетом 2:0. А третье место заняли юные воспитанницы ВЦ «Сахалин» Арина Ким и Анна Черницова, - резюмировал Константин Пак.

Окончательные итоги турнира будут подведены 27 – 28 августа, когда в Корсакове пройдет III заключительный этап чемпионата.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9