На стадионе «Спартак» областного центра прошло открытое первенство «СШ ЛВС» по легкой атлетике. На беговую дорожку вышли представители Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

Сильнейших выявили в беге на 200, 400 и 1000 метров. На награды претендовали практически все сильнейшие легкоатлеты островного региона. Среди тех, кто мчался к финишу, были мастера спорта, победители и призеры первенства ДФО, участники первенства страны и международных юношеских игр «Дети Азии».

У юношей в беге на 200 метров первым финишировал Денис Панкрашин из Холмска. Его время – 23,8 секунды. 0.3 секунды проиграли ему Никита Мещеряков и Кирилл Тоняев (оба – Южно-Сахалинск). В забеге девушек первенствовала Евгения Свищева из Холмска (26,7 секунды). Всего лишь на 0,1 секунды медленнее была Анастасия Большакова (Южно-Сахалинск), занявшая второе место.

Рекордсмен Сахалинской области на дистанции 400 метров с барьерами Егор Елохин из Корсакова победил в беге на круг (51,8 секунды). В женском забеге не было равных самой быстрой спортсменке Сахалина Карине Глебовой. Мастер спорта из областного центра примчалась к финишу через 58,8 секунды. Она на 0,2 секунды опередила свою землячку Софью Коротынскую, занявшую второе место.

В мужском забеге на 1000 метров большого преимущества над соперниками добился Ильяс Нургалиев из Южно-Сахалинска. Результат чемпиона – 2.39,1 секунды. В забеге девушек поздравления с победой принимала Елена Шептицкая, представляющая областной центр (3.09.6 секунды).

- В неофициальном командном зачете отличились бегуны из Южно-Сахалинска. Они завоевали по три золотые, серебряные и бронзовые награды. У легкоатлетов из Холмска пять медалей (две золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая). Спортсмены из Корсакова увезли с собой четыре награды (золоту, серебряную и две бронзовые), - подвел итоги соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин, который на церемонии награждения вручил дипломы и памятные подарки лучшим из лучших.