В СК «Олимпия-Парк» состоялись соревнования по мини-футболу в зачет V Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2016».

На поле вышли футбольные дружины Сахалинской областной Думы, Минлеса, Аппарата Губернатора и Правительства, Минприроды, Минсоцзащиты, Агентства мировых судей, Министерства ТЭК и ЖКХ, объединенная сборная Минспорта и Минфина.

На предварительном этапе в подгруппе «А» уверенную игру показали футболисты Минспорта и Минфина. Набрав девять очков, они заняли первое место. Одержав две победы и уступив в одной игре, второй результат в этой группе показала команда Минлеса.

В подгруппе «Б» не было равных островным парламентариям. Второе место заняла сборная Аппарата Губернатора и Правительства.

В первом полуфинале сборная Минспорта и Минфина со счетом 2:1 переиграла Аппарат Губернатора и Правительства. Во втором областная Дума оказалась сильнее Минлеса.

В споре за медали высшей пробы Сахалинская областная Дума нанесла поражение тандему Минспорт+Минфин со счетом 2:1. Бронзовые медали завоевали сотрудники Минлеса. В борьбе за 3 место они одолели дружину Аппарата Губернатора и Правительства.