На Сахалине с рабочим визитом побывали вице-президент «Ассоциации гольфа России» Денис Жеребко, а также директор Ассоциации Александр Кочетков. Отметим, визит высокопоставленных представителей гольфа России состоялся впервые. Этому способствовало успехи «Сахалинской Федерации развития гольфа» на всероссийских стартах.

Рабочая программа состояла из трёх частей. Гости посетили уроки физкультуры в СОШ № 8 и СОШ № 9. В этих школах гольф преподают третьим уроком. Ранее «Ассоциация гольфа России» предоставила весь необходимый инвентарь для этих общеобразовательных учреждений. Было очевидно, что детям очень интересны проводимые занятия. К тому же гольф является абсолютно безопасным видом спорта и подходит для детей любого уровня физической подготовки.

Затем Денис Жеребко и Александр Кочетков осмотрели существующую инфраструктуру Федерации гольфа. Весной этого года в Троицком начал действовать «драйвинг рейндж», где гольфисты отрабатывают удары. На базе комплекса проходят спортивную подготовку воспитанники школы гольфа.

В завершение визита гости приняли участие в рабочем совещании в Министерстве спорта и молодёжной политики. Обсуждались результаты взаимодействия Министерства и Федерации по развитию гольфа на Сахалине. Коллеги из Москвы поделились своим опытом, практическими наработками, применяемые в других регионах страны. Были сформулированы задачи на ближайшую перспективу, а также обсуждены варианты по развитию гольфа - как массового вида спорта на островах. Представители «Ассоциации гольфа России» обещали оказывать поддержку развитию гольфа на Сахалинской области и вернуться в Южно-Сахалинск через несколько месяцев для координации совместной работы.


1

1

2

2

3

3