Накануне в Хатинохе ХК «Сахалин» провел первую игру из трехматчевой серии против местного клуба «Тохоку Фри Блейдз». Матч чемпионата Азиатской хоккейной лиги завершился победой хозяев льда.

В первом периоде болельщики не дождались заброшенных шайб. Их долготерпение было вознаграждено во второй двадцатиминутке, когда красный свет за воротами загорался три раза. Правда, при этом две шайбы из трех были на счету гостей. Отличились Руслан Берников и Алексей Голышев.

Выигрывая перед заключительным периодом со счетом 2:1, «Сахалин» не сумел удержать преимущество. В третьем игровом отрезке хоккеисты «лезвий» забросили две шайбы и победили – 3:2.

Отметим, что «Тохоку» является одним из самых неудобных соперников «Сахалина». Это был 17-й матч команда в рамках турнира. Островная команда имеет на своем счету 8 побед при 9 поражениях.