В Комсомольске-на-Амуре стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд юношей 2001 г.р. ПФК и ДЮСШ (зона «Дальний Восток»).

Ко второму туру команды подошли со следующими показателями: 1. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 12 очков. 2. «Луч-Энергия» (Владивосток) – 9. 3. «СКА-Хабаровск» - 6. 4. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 3. «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 0. Причем, сахалинские футболисты все матчи выиграли с «сухим» счетом.

Футболисты из Нерюнгри в Комсомольск-на-Амуре не приехали, поэтому им будут засчитаны технические поражения. Остальные участники продолжают борьбу за награды.

Второй круг ОГАУ «ФК «Сахалин» начал с ничьей со «СКА-Хабаровск» - 1:1. Это первые очки, которые потеряли островитяне в турнире, а также первый пропущенный гол. А вот «Луч-Энергия» разгромил «Смену» (4:0) и приблизился к лидеру.

Команды из Южно-Сахалинска и Владивостока разделяет всего одно очко. Таким образом, судьба первого места будет предопределена в очном поединке. Он состоится в понедельник 10 октября. А сегодня в 13:00 островитяне сыграют со «Сменой».