В минувшие выходные состоялись четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу.

Первой из них завершилась игра в Долинске, где одноименный клуб принимал «Портовик» из Холмска. Гости были явно сильнее хозяев поля и добились уверенной победы (5:1). Хет-трик у победителей оформил Максим Саргсян, по одному голу на счету Алексея Соломина и Сергея Дедова.

Победа гарантировала «Портовику» место в тройке призеров. Отметим, что холмчане, начиная с 1988 года, ни разу не опускались в турнирной таблице ниже третьего места. Подобного не зафиксировано ни в одном из регионов России. Это - достижение, достойное упоминания в Книге рекордов Гиннесса!

«Сахалин-М ОГАУ», уже обеспечивший себе первое место, одержал две крупные победы. Одну из них иначе, чем разгромом не назовешь. В субботу команда из областного центра буквально нокаутировала «СИЛМАШ» - 10:1. Вторая победа была менее крупной («Водник» - 6:3).

«Водник», несмотря на это фиаско, тоже может считать сезон успешным. Ему осталось провести три матча, и в случае трех побед футболисты из Корсакова впервые в своей истории станут серебряными призерами чемпионата.

Учитывая, что в двух матчах их соперниками будут команды из нижней части турнирной таблицы («Поронайск» и «Невельск»), задача не выглядит невыполнимой. Правда, третий соперник – «Портовик». Игра между холмчанами и «Водником» запланирована на 16 октября. Это будет «битва за серебро».