В Комсомольске-на-Амуре завершился второй круг первенства России по футболу среди юношей 2001 г.р. ПФК и ДЮСШ.

Заключительный день турнира начался с игры между «Сменой» (Комсомольск-на-Амуре) и «СКА-Хабаровск». Хозяева поля вышли вперед на 12-й минуте, но затем пропустили шесть мячей и проиграли – 1:6.

В следующем матче определялся обладатель золотых наград. У «Сахалина» перед игрой было 19 очков, у «Луча-Энергии» - 18. Таким образом, островитян устраивала ничья, и они были очень близки к тому, чтобы ее добиться. На 2-й минуте Андрей Даричев вывел «Сахалин» вперед. Равновесие было восстановлено только за 5 минут до финального свистка арбитра, когда Кирилл Жмурко срезал мяч в свои ворота – 1:1. А на последней минуте игры Ярослав Кудинов забил второй гол в ворота «Сахалина» и принес победу (а вместе с ней и золотые медали) «Лучу-Энергии» - 2:1.

Итоги турнира: 1. «Луч-Энергия» - 21. 2. «Сахалин» - 19. 3. «СКА-Хабаровск» - 13. 4. «Смена» - 6. 5. «Якутия-РСДЮФШ» - 0.