11 октября «Подмосковье» (Одинцово) и «Элвари Сахалин» сыграли второй матч в рамках четвёртого тура чемпионата страны.

Игра началась с убойного удара доигровщика «Элвари» Виталия Таранюка, которому совсем немного не хватило точности. А вот игроки «Подмосковья» свои атаки завершали более уверенно и быстро вышли вперед (8:3 в их пользу). Преимущество волейболистов из Одинцово постепенно увеличивалось и достигало семи очков (13:20). Олег Крюков оставил «Элвари» в игре, удачно атаковав из четвертой зоны (19:24). Но в ответной атаке Владислав Савенко отправил команды на перерыв – 25:19 в пользу «Подмосковья».

Во второй партии «Элвари» долго не отпускал гостей в отрыв. Однако усилия островных волейболистов зачастую перечеркивали ошибки на подаче. Несколько раз они сокращали отставание до минимума, но, ошибившись на подаче, позволяли сопернику увеличить преимущество. В середине партии главный тренер «Элвари Сахалин» Игорь Абдрахманов стал выпускать на площадку игроков, которые получали мало практики в первом туре. Итог сета – 25:16 в пользу команды из Одинцово.

В третьем сете «Элвари» лишь однажды имел шанс перехватить инициативу. Но, проигрывая 9:10, сахалинским волейболистам не удалось сравнять счет. А чуть позже травму получил один из лидеров островитян Виталий Таранюк. В его отсутствие «Элвари» не удалось возродить интригу, и «Подмосковье» довело партию и матч до победы (25:15 и 3:0, соответственно).