В Нерюнгри завершился второй круг зонального турнира первенства России среди юношей 2000 г.р. профессиональных футбольных клубов и ДЮСШ. До южного города «алмазной республики» добрались только «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Как сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин», выезд не стал легкой прогулкой для сахалинцев. В первой же игре с «Якутией-РСДЮФШ», завершившейся ничьей (1:1), получил травму Али Нарсулаев. Его доставили в больницу, где констатировали перелом бедра. До самого Сахалина Али пришлось путешествовать в гипсе: сначала на поезде до Хабаровска, потом на самолете до дома. Сама встреча с якутами завершилась ничей - 1:1.

Во второй игре «Сахалин» проиграл футболистам из Владивостока (0:3). Тем не менее очков, набранных в первом и втором круге, оказалось достаточно, чтобы занять второе место.

Таким образом, футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин» завоевали серебряные медали первенства Дальнего Востока. Поздравляем!

«Сахалин-2000». Благодарим за фото пресс-службу ОГАУ «ФК «Сахалин»!