Официальный сайт Всероссийской федерации волейбола опубликовал комментарии тренеров и игроков команд Суперлиги после матчей третьего тура. Предлагаем вашему вниманию самые яркие высказывания.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) - 2:3 (27:25, 12:25, 23:25, 25:17, 10:15).

Константин Приходько, главный тренер «Сахалина»: «Есть еще над чем работать, но побеждает вера в себя, что сегодня и произошло. Немного не дожали, потому что на данный момент нет ротации состава».

Михаил Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Яна Киселева – была для нас большой неожиданностью. Другие матчи я не смотрел, но сегодня она удивила всех, сыграла как убийца. Молодец!»

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо» (Москва) - 0:3 (21:25; 15:25; 16:25).

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» Москва: «Девчонки молодцы, я их поздравляю с это победой, они выполнили все установки. Был момент в первой партии, когда была жёсткая борьба, но благодаря тому, что была дисциплина на площадке, мы выиграли встречу».

Ирина Фетисова, игрок «Динамо» Москва: «У нас ещё есть недоработки, но впереди - целый сезон, чтобы исправить их. Будем работать».

Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар: «Потенциально лидеры в команде есть, но сегодня их не было видно. Опустили руки, потеряли веру…»

Мария Перепёлкина, капитан ЖВК «Динамо» Краснодар: «Я не знаю, что произошло. Все были заряжены на игру, был хороший настрой. …К сожалению, не удалось выиграть ни одной партии. Мы, конечно, не рассчитывали на такой счёт».

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 3:1 (21:25, 30:28,25:19, 25:14).

Алина Ярошик, капитан «Заречье-Одинцово»: «В первой партии нас подвело волнение - не всё у нас получилось. Но затем мы успокоились, игра у нас пошла и мы победили».

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградки»: «После того как мы проиграли второй сет, у нас разладилась игра».

«Протон» (Саратов) – «Енисей» (Красноярск) - 0:3 (23:25, 18:25, 20:25).

Роман Кукушкин, главный тренер ВК «Протон»: «У нас сегодня была проблема в приеме. Мы преодолеваем сложные мячи, а проигрываем простые. Поэтому во время игры я искал какие-то варианты, делал замены, чтобы кто-то мог помочь, но никто не помог».

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»: «Я не считаю, что соперник слабо сыграл. Просто нам повезло чуть больше».

«Динамо-Казань» – «Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:19, 25:16, 25:7).

Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо-Казань»: «Конкретной причины, почему тяжело начали, не назову. В этом году график у нас не такой напряжённый: если раньше мы играли по два-три матча в неделю, то сейчас есть немалые промежутки. И понятно, что они тоже влияют на сыгранность».

Дмитрий Дьяков, главный тренер ВК «Метар»: «В принципе, в первой партии была хорошая борьба, но в целом у нас не всё пока получается, не можем втянуться в игровой процесс. Со многими командами начинали хорошо, но девчонкам ещё не хватает уверенности в себе».