Во Владимире продолжаются игры второго тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Очередным соперником «Элвари Сахалин» был «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.

Команда из северной столицы является одной из самых старейших и титулованных в России. Достаточно сказать, что она была неоднократным чемпионом страны и обладателем еврокубка. В последние годы в виду финансовых проблем «Автомобилист» переживает не лучшие дни, однако это не значит, что его соперникам приходится легко. Все-таки имя и репутация клуба значат многое, да и питерская школа волейбола продолжает выпускать талантливых игроков. Все это в полной мере ощутили на себе сахалинцы.

Как и в первой игре с ВК «Владимир», «Элвари» пришлось играть пять партий. Но в этот раз удача повернулась уже лицом к островитянам, и победителями стали они – 3:2 (28:26, 21:25, 25:15, 13:25, 15:10).

- Хорошо сыграли лидеры команды Виталий Таранюк и Михаил Яскевич. Они повели за собой и всех остальных. Справились в атаке и на блоке, а вот с приемом опять все было не очень хорошо. Зато по самоотдаче и желанию ни к кому нет вопросов, - подвел итог игры связующий «Элвари Сахалин» Артем Бутько.