Всероссийская федерация волейбола опубликовала статистические итоги пятого тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. В списки лучших попали две волейболистки «Сахалина», который, напомним, проиграл в Краснодаре местному «Динамо» в четырех партиях.

Самым результативным игроком тура стала Наталья Гончарова. Волейболистка московского «Динамо» набрала 29 очков. На втором месте по этому показателю диагональная «Сахалина» Яна Киселева. В активе самого результативного игрока островного клуба 24 очка. К слову, это повторение клубного рекорда, установленного этой же волейболисткой в третьем туре. ТОП-5 номинации замкнула Ксения Бондарь (20 очков).

А вот в списке лучших блокирующих Ксения Бондарь заняла второе место (5 очков). Больше только у Ангелины Лазаренко из «Заречья-Одинцово» (6 очков). При этом, Ксения Бондарь стала совладелицей рекорда «Сахалина» в Суперлиге. Ранее 5 очков на блоке набрала Елена Лежанина (в третьем туре).