25 ноября «Сахалин» сыграл первый матч полуфинального этапа Кубка России по волейболу. В Балаково он проиграл местному «Протону» в трех партиях (21:25, 22:25, 13:25).

Это поражение практически перечеркнуло надежды островитянок пробиться в «Финал четырех». Сегодня они сыграют с «Динамо» из Краснодара. Любой исход кроме победы в трех партиях будет означать, что «Сахалин» выбыл из борьбы за трофей. В случае победы со счетом 3:0 «Сахалину» останется надеяться на то, что «Динамо» также в трех партиях одолеет «Протон».

- Я сегодня хотел бы отметить всех девочек. Сегодня весь состав получил возможность играть. И я хотел быв отметить, что хорошо сыграли в общей игре и на блоке, - сказал в интервью официальному сайту «Протона» главный тренер этой команды Дмитрий Чуриков.

- Начало сезона у нас скомканное. Сегодняшняя игра у нас тоже не задалась. У нас много травмированных игроков. У нас нет замен, играем одними игроками, теми, кто есть. Сегодня держались в двух партиях, боролись. Провалили начало каждой партии, потом поняли, что можем бороться, играть достойно, но немного не дотянули. Во второй партии не смогли выиграть, потому что немного не хватило удачи, - добавил наставник «Сахалина» Константин Приходько.


Фрагмент матча. Фото с официального сайта "Протон" (Саратов)

Фрагмент матча. Фото с официального сайта "Протон" (Саратов)