Сегодня в спортивном зале ГБУ «СШ самбо и дзюдо» прошло очередное мероприятие в рамках Декады спорта и здоровья. Юные спортсмены приняли участие в фестивале «Борцовское многообразие», посостязавшись в борьбе на поясах.

- Борьба на поясах – это один из самых древних видов спорта. Она была известна еще до нашей эры. Ее правила довольно просты. Главная цель – положить соперника на лопатки из основной стойки или заставить его коснуться ковра тремя точками. Мы посчитали, что ребятам будет интересно попробовать свои силы в новом виде единоборств. Так и получилось! Каждая схватка была напряженной, и борцам придавала силы шумная поддержка болельщиков и товарищей по команде, - рассказал заместитель директор ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.

Матчевые встречи прошли в двух возрастных группах (2005 г.р. и младше, а также 2004 г.р. и старше). В каждой из них команде дзюдоистов противостояла объединенная дружина самбистов и борцов вольного стиля.

- В младшей возрастной группе была зафиксирована ничья. А в старшей самбисты и «вольники» одержали на одну победу больше, чем дзюдоисты, - подвел итог матчевых встреч тренер-преподаватель Евгений Шабашов.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10