Волейболистки ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» приняли участие в открытом первенстве СДЮСШОР «Рождественские встречи – 2017» в Хабаровске. Сильнейших здесь определили в трех возрастных группах (2000 – 2001, 2002 – 2003, 2004 – 2005 г.р.).

В старшей возрастной группе второе место заняли воспитанницы тренера Марины Захаровой (команда «Вертикаль»). От победы в турнире их отделило поражение в матче с хозяйками площадки. А бронзовыми призерами стали воспитанницы тренера Елены Дробот (команда ВЦ «Сахалин»).

В средней возрастной группе турнир прошел по двухступенчатой формуле. Сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и стыковые матчи. В итоге «Вертикаль» заняла третье место, а ВЦ «Сахалин» - четвертое.

У самых юных волейболисток (2004-2005.г.р.) на победу претендовали семь команд. ВЦ «Сахалин» на предварительном этапе одолел Хабаровск, но проиграл Шимановску-2. А Хабаровск, в свою очередь, нанес поражение Шимановску. Все три команды набрали равное количество очков. Организаторам пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий. Арифметические показатели вывели ВЦ «Сахалин» на второе место в подгруппе.

Затем в полуфинале островные волейболистки уступили команде из Облучья (Еврейская Автономная область), а в матче за бронзу вновь не смогли совладать с Шимановском-2. Итог – четвертое место.

В составе «Вертикали» серебряными и бронзовыми призерами турнира стали София Алексеева, Софья Бородина, Вероника Жулидова, Елена Захарова, Арина Ким, Нелли Луценко, Арина Мелаева, Кристина Новаторская, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анастасия Солодухина, Анна Черницова.

В составе команды ВЦ «Сахалин», занявшей третье место в старшей возрастной группе, а также четвёртое в средней и младшей, в открытом первенстве принимали участие Диана Богданович, Ульяна Борей, Эльвира Гвоздикова, Анастасия Жарова, Маргарита Звягина, Анна Кондрашова, Олеся Кыстык, Юлия Леушина, Владислава Незавитина, Яна Пузик, Лилия Скачко, Ксения Хлудина, Ульяна Хоменко и Нина Чучина.