Участие в фестивале примут победители муниципального этапа в личном и командном зачетах, жители Сахалинской области в возрасте от 11 до 70 лет, относящиеся к III-X ступеням комплекса ГТО соответственно.

- Для получения знаков отличия комплекса ГТО обязательными станут испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Участникам, выполнившим необходимое количество нормативов, будут присваиваться соответствующие знаки отличия - золотой, серебряный и бронзовый. Если знаки присваивались официально учащимся общеобразовательных учреждений и вузов, то уже с 1 января 2017 года его может получить любой житель области, - рассказал региональный оператор ВФСК ГТО в Сахалинской области Виктор Пальшин.

В рамках Зимнего фестиваля ГТО на спортивных объектах областного центра запланировано выполнение следующих видов испытаний комплекса: бег на лыжах, упражнения на гибкость, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия, подтягивание, отжимание от пола и от скамьи и прыжок в длину с места.

- Также в рамках фестиваля у любого жителя Сахалинской области есть возможность выполнить норматив комплекса - бег на лыжах. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru/ и прийти 20 февраля на лыжную базу "Спартак", - подчеркнули в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области. - Если возникнут вопросы, то можно обратиться в региональный центр тестирования ГТО по телефону: 76-20-08.

Добавим. Что торжественное открытие Зимнего фестиваля состоится 20 февраля, в 10:00 на территории школы зимних видов спорта.