В Южно-Сахалинске стартовала II Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики. Состязания в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» начались с настольного тенниса. Ракетки в руки взяли представители одиннадцати команд, что является рекордом турнира.

На церемонии открытия участников приветствовал директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

- Удачи вам, хорошей игры, и конечно, побед! – напутствовал он спортсменов.

Затем главный судья соревнований Геннадий Кан объяснил формулу проведения турнира. На предварительном этапе участники были распределены на две подгруппы. Затем по две лучшие команды (в составе каждой выступали два мужчины и женщина) из каждой продолжали борьбу за награды в полуфинале.

На стадии полуфинала СДЮСШОР восточных видов единоборств нанес поражение ДС «Кристалл» (2:0), а СШ летних видов спорта оказалась сильнее ДЮСШ игровых видов спорта (2:1).

В матче за бронзу ДЮСШ ИВС добилась победы над «Кристаллом» (3:0). А в финале СДЮСШОР ВВЕ точно с таким же счетом переиграл СШ ЛВС.

Итоговое положение команд. 1. СДЮСШОР ВВЕ (Максим Мальгин, Ким Дён Ху, Анастасия Ким). 2. СШ ЛВС (Алексей Жижикин, Алексей Быков, Кристина Титаева). 3. ДЮСШ ИВС (Алексей Куряев, Владимир Ивасиро, Людмила Бондарь). 4. ДС «Кристалл». 5. СШОР ЗВС. 6. СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. 7. СШ самбо и дзюдо. 8. ВЦ «Сахалин». 9. СДЮСШОР по грек-римской борьбе. 10. МБУ «Спортивный город». 11. ОГАУ «ФК «Сахалин».

Фото