В шведском городе Клиппан состоялся международный турнир серии Гран-при «Klippan lady open» по вольной борьбе среди девушек и женщин. В соревнованиях принимали участие победители и призеры первенств и чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр из 22 стран.

В составе сборной команды России в весовой категории 56 кг выступала воспитанница ДЮСШ Корсакова, кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе Анастасия Парохина.

Островная спортсменка провела шесть схваток. В четвертом круге в тяжелейшем поединке она с минимальным счетом уступила прошлогодней победительнице – спортсменке из венгрии. В пятой схватке, за выход в «малый финал», Настя со счетом 5:0 выиграла у американки. В борьбе за бронзовую награду Анастасия вышла на ковер с третьим призером первенства мира 2017 года, спортсменкой из Швеции Идой Джонсон. Встреча завершилась уверенной победой нашей землячки. В итоге она стала бронзовым призером престижного турнира!

Члены сборной команды России. Анастасия Парохина – пятая слева в верхнем ряду. Крайний слева – отец и тренер спортсменки Владимир Парохин.