28 февраля прошли состязания по лыжным гонкам в рамках II Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики. На лыжню вышли представители десяти команд.

- Желаю вам хорошей лыжни и быстрого бега! – напутствовала участников директор департамента физической культуры и спорта Министерства спорта и молодежной политики островного региона Ирина Радыгина.

Лыжня была, действительно, хорошей. В этом убедились спортсмены, вышедшие на старт смешанной эстафеты 4 по 1 километру. Первые два этапа бежали женщины, два заключительных - мужчины.

Спортивные школы подошли к мероприятию ответственно: флаги с логотипами учреждений, дудки-кричалки, плакаты, болельщики. Все было как на крупных соревнованиях. А на финише лыжников ждали неизменные овации и слова поддержки.

Со старта вперед вырвались, что вряд ли кого-то удивило, представители СШОР зимних видов спорта. Кому, как не им, побеждать в профильном виде Спартакиады? В итоге «зимники» (Олеся Сингур, Кристина Денисова, Максим Сопов, Михаил Шамсутдинов) намного опередили остальных и заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Второй результат показало ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (Екатерина Чуйкина, Вероника Перелыгина, Константин Пак, Григорий Бронников). Третьим призером стало ОГАУ «ФК «Сахалин» (Юлия Вааг, Ирина Шишунова, Тимофей Шевцов, Дмитрий Поленов).

На последующих местах – СШОР по горным лыжам и сноуборду, МБУ «Спортивный город», СШ летних видов спорта, «СШ самбо и дзюдо», СДЮСШОР восточных видов единоборств, ДЮСШ игровых видов спорта, СДЮСШОР по греко-римской борьбе.

Победители и призеры состязаний получили заслуженные кубки и грамоты. Кроме того, всем без исключения командам были вручены сладкие призы.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9