Завершился предварительный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». «Элвари Сахалин» занял на промежуточном финише пятое место.

В заключительном матче соперником островитян были хозяева площадки – команда «Ростов-Волей». В трех предыдущих очных поединках на предварительном этапе победу праздновали сахалинцы, отдав ростовчанам только одну партию. К сожалению, продлить победную серию не удалось.

Первая партия, правда, настраивала на благонадежный лад. «Элвари» доминировал с первой подачи и добился крупного преимущества – 25:8. Это самая крупная победа островитян в турнире!

Возможно, легкость, с которой она досталась, и сыграла злую шутку. Следующие три партии выиграли хозяева площадки, одержав победу над «Элвари» со счетом 3:1 (8:25, 25:21, 25:19, 25:23).