Сегодня на СТК «Горный воздух» в рамках второго дня этапа Кубка Азии («Far East Cup») по горнолыжному спорту состоялись заезды в супер-гиганте. На старт вышли 35 женщин и 100 мужчин.

У женщин вновь, как и в первый день соревнований, быстрее всех была Александра Прокопьева. Результат победительницы – 1:08,31 секунды. Второе время на трассе показала Мария Бедарева. Она уступила Прокопьевой 0,19 секунды. Тройку призеров замкнула Юлия Плешкова (1:08,63 сек).

В мужском противостоянии не было равных спортсмену из Словении Стефану Хадалину. Он преодолел дистанцию за 1:05,07 секунды. Всего лишь 0,06 словенцу проиграл Кристоф Крыжл из Чехии. Победитель первого дня состязаний Рикардо Тонетти финишировал с третьим результатом (1:05,35 сек). Россиянин Павел Трихичев завершил заезд с четвертым временем, уступив бронзовому призеру 0,13 секунды.