Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках открытых Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины» состоялись.

У девушек в категории U-14 (12-13 лет) быстрее всех по итогам двух дистанций была Дарья Медзиновская. Ее результат – 2:14,35 секунды. 1,26 секунды победителю уступила Лина Литвинова. Призовую тройку замкнула Лола Удод (2:17,31 секунды). Все они – виз Южно-Сахалинска.

Золотую медаль в этой дисциплине у девочек 10-11 лет завоевала спортсменка из Республики Кореи Чой Тэ Хи. Она преодолела две трассы за 2:19,42 секунды. Чуть более 10 секунд лидеру уступила наша землячка Ирина Краснова. Бронзу в этой группе спортсменок завоевала Альбина Глухова из Южно-Сахалинска. В ее активе результат 2:38,33 секунды.

У юношей до 14 лет победу праздновал Артем Хе (2:10,28 сек). Со вторым результатом гонку завершил Вадим Марков. Он проиграл Артему 5,35 секунд. На третью ступень пьедестала почета поднялся Эдуард Сидоренко (результат по итогам двух попыток – 2:15,93 сек). Победитель и призеры представляли Сахалинскую область.

В возрастной категории мальчиков U-12 (10-11 лет) первым в двух попытках финишировал спортсмен из Камчатского края Никита Сафонов (2:18,48 сек). Серебро в завоевал Григорий Старшинов из Московской области. Он преодолел две дистанции за 2:24,00 секунды. Третий результат у сахалинца Павла Быкова (2:25,64 сек).

Добавим, что завтра спортсмены выявят призеров и победителей в слаломе на трассе «Армейка».