Сегодня «Сахалин» проведет первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Абрау-Дюрсо. Соперник островитян – нижегородский «Олимпиец», представляющий зону «Урал-Приволжье». «Олимпиец», как и сахалинская команда, занимает вторую строчку турнирной таблицы и готов бороться за чемпионство. Возглавляет «Олимпиец» Николай Писарев, ранее стоявший у руля молодежной сборной России.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», подготовку к возобновлению сезона нижегородцы начали в феврале в Ессентуках, где провели 6 контрольных матчей, потерпев лишь одно поражение. Соперниками «Олимпийца» были представители зоны «Юг» и «Центр».

Продолжили победную серию бело-синие на сборе в Абрау-Дюрсо. В Краснодарском крае «Олимпиец» проводит два двухнедельных цикла. В рамках первого состоялись контрольные матчи с «Энергомашем» и иркутским «Зенитом», которые завершись победой нижегородцев, а в матче с «Чертаново» единственный гол удалось забить финалисту Кубка ФНЛ. В заключительном отрезке «Олимпиец» уже встретился с комсомольской «Сменой», переиграв ее со счетом 3:0 и сыграл ничью с «Зенитом» (Иркутск).