В Барнауле на послематчевой пресс-конференции тренер «Сахалина» Владимир Герасимов поделился своими впечатлениями о матче против «Динамо-Барнаул» и рассказал, о чем молился в прошлом году.

– Мы играли против сильной команды, которая в любой момент может воспользоваться ошибками соперников. Нам удалось показать хорошую игру. К ребятам претензий никаких нет, несмотря на то, что проиграли. Недоволен только результатом. Потеряли концентрацию в одном эпизоде, допустили ошибку, которая привела к быстрой контратаке на наши ворота и завершилась голом.

– После пропущенного гола ваша команда стала играть заметно активней. А почему вы с первых минут так активно не играли?

– Мы рассчитывали, что активно начнёт Барнаул. Тем более они играют на своём стадионе при поддержке очень хороших болельщиков. Мы это предполагали, наша задача была сыграть в какие-то моменты упрощённо, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. В принципе, так и получилось. Первый тайм был абсолютно равным. В перерыве мы внесли коррективы. Сказали, что необходимо усилить игру на флангах и ещё острее действовать в завершающей фазе атаки. Поэтому моментов создали достаточно много, но реализация, к сожалению, не позволила нам сегодня хотя бы отобрать одно очко у соперника.

– Вашим футболистам не хватило свежести?

– Вы знаете, физическим состоянием команды я доволен. У Никиты Андреева ноги сводило, но у Барнаула было то же самое. Хотя мы в разных условиях тренировались. Приехали практически со сборов, но за счёт запланированной, хорошей подготовки с участием тренерского штаба мы смогли подвести команду к не оптимальному, но хорошему состоянию.

– Аксютенко сумеет восстановиться в этом сезоне или всё-таки на него вы уже не рассчитываете?

– Я молился за него в прошлом году. Но, к сожалению, Влад получил достаточно серьёзную травму. Я желаю ему только скорейшего выздоровления. Где он будет играть, это его личное дело. Однако сейчас он является нашим игроком. Поэтому мы приложим все силы, чтобы помочь ему в выздоровлении.

– Как-то изменилась задача у «Сахалина» по сравнению с началом сезона?

– Задача у нас одна. Мы готовимся от матча к матчу и стараемся догнать ближайшего соперника, который перед нами. Но задачи как таковой не стоит, чтобы занять первое место.

– А в начале сезона не ставилась такая задача?

– Этот вопрос лучше адресовать руководству.