22 апреля прошли соревнования по общей физической подготовке с элементами гимнастики в рамках VII Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие семь команд. Три из них представляли Южно-Сахалинск - д/с № 19 «Аленушка», д/с № 4 «Лебедушка», д/с № 44 «Незабудка». Конкурировали с ними сборные команды дошколят из Корсакова, Долинска, Невельска и Анивы.

К участию в турнире допускались девочки и мальчики старших и подготовительных групп. Всего в составе каждой команды выступали по восемь юных спортсменов.

Участникам спартакиады предстояло проявить свои силы в подтягивании, прыжке в длину, подъеме туловища, наклоне вперед, а также в упражнении «мостик».

По итогам соревнований лучший результат показали воспитанники южно-сахалинского детского сада № 19 «Аленушка». Они набрали 386,9 баллов из 400 возможных. Второй результат - 350 баллов у команды детского сада № 4 «Лебедушка» (Южно-Сахалинск). Третье место завоевали дошколята из детского сада № 44 «Незабудка» - 344,5 баллов.

Кроме того, в каждой возрастной группе среди мальчиков и девочек были присуждены номинации «Самый лучший».

Среди девочек старшей группы «Самой сильной» была признана Аделина Паршкина, «Самый дальний прыжок» совершила Елизавета Пак, она же стала и «Самой выносливой». Все девочки - воспитанницы детского сада № 19.

У девочек подготовительной группы Полина Павлович получила звания «Самой сильной» и «Самой выносливой», а Виктория Толкачева прыгнула дальше всех. Самые-самые – из детсада «Аленушка».

В старшей группе мальчиков Вова Логиновский из Корсакова был признан «Самым сильным», Андрей Цыганков совершил «самый длинный прыжок в длину», а Игнат Малахов стал «Самым выносливым». Оба мальчика - воспитанники детского сада № 4.

В подготовительной группе среди мальчиков звание «Самого сильного» досталось Данилу Спиридонову из детского сада № 19, Лев Кистрица (также из д/с «Аленушка») совершил самый длинный прыжок, а Роберт Ретенгер из д/с № 44 признан «Самым выносливым».


Будущие чемпионы

Будущие чемпионы