28 апреля в начнется первенство России по каратэ среди юношей и девушек 10-13 лет. Островной регион на этих престижных состязаниях представят 30 спортсменов из Южно-Курильска, Холмска и Южно-Сахалинска. Этого права они добились, успешно выступив на первенстве ДФО во Владивостоке.

- Несмотря на то, что на этих соревнованиях собираются сильнейшие спортсмены со всей России, мы ставим максимальные задачи. В преддверии первенства была проделана большая работа по подготовке и адаптации ребят к крупному турниру. Воспитанники сахалинской школы каратэ показали хорошие результаты на отборочных стартах. Надеюсь, у них получится совладать с эмоциями и показать свое мастерство на татами, - сказал президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Добавим, что па первенстве России будет разыграно 24 комплекта медалей. Как ожидают организаторы, общее количество участников превысит тысячу человек.

- Победа в первенстве - это пропуск в детскую сборную России, и право представлять страну на международной арене, - отметили в пресс-центре СДЮСШОР восточных видов единоборств.