Юные островные футболисты стали участниками акции «50 дней до старта футбольного Кубка конфедераций». Они изобразили цифру 50 на поле стадиона «Спартак».

- Для меня это важное событие. Я люблю футбол - им живу, играю, свяжу с ним жизнь. В 2018 году Чемпионат Мира пройдет в России, и я буду пристально наблюдать за всеми играми, особенно сборной страны, - рассказал воспитанник футбольного клуба ОГАУ «ФК «Сахалин» Данил Васютин.

Сегодняшняя акция посвящена проведению турнира чемпионов шести континентов, который состоится 28 и 29 июня в Казани и Сочи. Финальная игра пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

- Для наших спортсменов участие в чемпионатах мира и Европы - мечта. Наше отделение делает все, чтобы она превратилась в жизнь. Возможно, когда-нибудь и наш спортсмен сможет представлять сборную страны в таких соревнованиях, - считает руководитель отделения детско-юношеского футбола ОГАУ «ФК «Сахалин» Сергей Курнаков.

Отметим, Кубок конфедераций - тестовое соревнование, которое традиционно проводится за год до чемпионата мира по футболу в стране-организаторе. В Кубке конфедераций примут участие восемь сборных. В группе с Россией сыграют команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В другом квартете действующим чемпионам мира - немцам, будут противостоять сборные Чили, Австралии и Камеруна.


Мы любим футбол!

Мы любим футбол!

Сергей Курнаков дает интервью телеканалу ГТРК "Сахалин"

Сергей Курнаков дает интервью телеканалу ГТРК "Сахалин"