За десять лет участия «Сахалина» в первенстве страны через его состав прошло почти две сотни футболистов. Кто-то из них практически ничем не запомнился островным болельщикам, а кто-то, напротив, оставил в их памяти приятные воспоминания.

Среди тех, кого любители футбола всегда вспоминают с теплотой, защитник Олег Шмойлов. В каждой игре он выкладывался без остатка, никогда не убирал ноги и был любимцем островной «торсиды» в 2010 году, когда «Сахалин» впервые в своей истории пробился в 1/16 Кубка России.

Всего за «Сахалин» Олег Шмойлов сыграл 52 матча в первенстве и Кубке России, забил 4 гола. После этого выступал за «Байкал» (Иркутск), «Химик» (Новомосковск), «Шахтер» (Прокопьевск), «Биолог-Нокубанск» (п. Прогресс).

Сезон 2017 года Олег Шмойлов (к слову, 25 апреля он отметил 28-летие) начал в команде «Луки-Энергия» (Великие Луки), выступающей в третьем дивизионе (зона «Северо-Запад»). На днях «Луки-Энергия» завоевала первый трофей в сезоне, победив в Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад». В финале новый клуб Олега Шмойлова нанес поражение команде «ЛАЗ» из Луги» (чемпион Ленинградской области). К сожалению, матч омрачился травмой экс-футболиста «Сахалина».

- Олег Шмойлов в борьбе за верховой мяч на 56-й минуте столкнулся головами с соперником, получив осколочный перелом верхней внутренней кости глазницы правого глаза. С глазом всё в порядке, а вот с косточкой придется делать операцию в нейролицевой хирургии. Олег улетел домой в Ульяновск сразу после обследования, даже с кубком не довелось сфотографироваться, - рассказал пресс-атташе «Луки-Энергия» Владимир Богатырев.

От лица сахалинских болельщиков хочется пожелать Олегу скорейшего выздоровления. Сахалин с тобой!

- К слову, двумя месяцами ранее в подобной ситуации оказался визави Шмойлова. 25 февраля «Луки-Энергия» проводила контрольный матч в белорусском Новополоцке. На 88-й минуте встречи с клубом высшей лиги «Нафтаном» в игровой ситуации, столкнувшись с Олегом, травму колена получил Роман Грибовский. Покидая Новополоцк, Олег записал все телефонные номера – самого пострадавшего, врача команды и главного тренера. Три дня утром и вечером Олег справлялся о здоровье пострадавшего, несмотря на заверения, что всё в полном порядке, там просто ушиб. Этот факт как нельзя лучше характеризует человеческие качества Олега Шмойлова, - добавил Владимир Богатырев.


Удар головой

Удар головой

Олега Шмйолова на поле ни с кем не спутаешь

Олега Шмйолова на поле ни с кем не спутаешь

Пресс-атташе «Луки-Энергия» (Великие Луки) Владимир Богатырев и новобранец команды Олег Шмойлов

Пресс-атташе «Луки-Энергия» (Великие Луки) Владимир Богатырев и новобранец команды Олег Шмойлов