Матч со «Сменой» «Сахалин» завершил сверхрезультативной ничьей (3:3). Это уже третий случай, когда в матче с участием островной команды зафиксирован такой счет. Причем, что любопытно, происходит это один раз в пять лет, и всегда — в Южно-Сахалинске. А что еще объединяет эти игры? Ответ узнаете из нашего материала.

Впервые «Сахалин» сыграл 3:3 7 июня 2007 года. В тот день на стадионе «Космос» островитяне принимали «Океан» из Находки. В первом тайме хозяева поля дважды выходили вперед (два гола с пенальти забил Владимир Волков), но оба раза гости сравнивали счет. Отметим, что первый гол в составе «Океана» забил нынешний тренер-преподаватель ОГАУ «ФК «Сахалин» Дмитрий Тютюнников, выступавший десять лет назад за команду из Находки. Во втором тайме «Океан» и вовсе вышел вперед (гол с пенальти забил воспитанник островного футбола Денис Бачурин). И лишь на 90-й минуте хозяева поля восстановили равновесие (отличился Анатолий Ванжула).

Возможно, вы удивитесь, но когда «Сахалин» в следующий раз сыграл вничью со счетом 3:3, островитяне точно так же сравняли счет на 90-й минуте. Произошло это 27 августа 2012 года, когда «Сахалин» принимал «Динамо» из Барнаула. А в роли спасителя выступил Илья Дериглазов.

Прошло еще пять лет, и 3 мая 2017 года «Сахалин» вновь сыграл вничью на своем поле со счетом 3:3. И в третий раз островная команда ушла от поражения, забив гол на 90-й минуте. Результативный удар на счету Евгения Евстигнеева.

К слову, напомним, что он, как и автор второго гола Алексей Бондарь, пополнили состав «Сахалина» во время зимней паузы. И многие болельщики тогда, мягко говоря, не приветствовали появление этих футболистов…