11 мая состоялись матчи 19 тура первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Островитяне начали заключительную четверть турнира игрой в Комсомольске-на-Амуре против местной «Смены».

Для прошлогоднего триумфатора «Востока», коим является «Смена», это был первый домашний матч 2017 года. А еще – во многом определяющий. Ведь только победа, позволяла ей продолжить борьбу за награды. Поэтому естественно, что хозяева поля рванули с места в карьер, и уже на 13-й минуте получили право на одиннадцатиметровый.

Однако Сергей Бородин отразил удар Ибрагима Базаева, и немного остудил стартовый пыл «Смены». А на 36-й минуте Евгений Евстигнеев и вовсе вогнал хозяев поля и их немногочисленных болельщиков (на матче присутствовало всего 700 зрителей) в ступор, открыв счет.

Отметим, что это уже третий гол молодого новобранца «Сахалина», который пополнил ряды островной команды нынешней зимой.

Жаль, что развить этот успех гостям не удалось. В перерыве тренеры «Смены» внесли коррективы в тактическое построение своих подопечных, и вскоре после возобновления игры равновесие было восстановлено (отличился Александр Антипенко). А на 75-й минуте Ибрагим Базаев все же добился своего, забив второй гол в ворота «Сахалина». До конца матча счет не изменился. 2:1 – победила «Смена».

Благодаря этой победе, команда из Комсомольска-на-Амуре сократила отставание от «Сахалина». Тем не менее, за четыре матча до финиша островитяне опережают ее на четыре очка.