Накануне вечером «Северная звезда» из пгт. Ноглики провела полуфинальный матч VI Всероссийского фестиваля Ночной Хоккейной Лиги. Соперником островитян был «Тимерхан» из Казани.

Первый период островная команда закончила со значительным перевесом - 3:0. Шайбы в ворота команды «Тимерхан» забросили Александр Боркин, Алексей Логинов и Роман Путинцев. Во втором периоде сопернику удалось забросить две шайбы на 29 и 35 минуте встречи. Таким образом, третий период стал решающим для команд. На 52 минуте жирную точку в противостоянии ставит Роман Путинцев. Он забрасывает очередную шайбу, обеспечивая сахалинцам выход в финал.

Сегодня «Северная звезда» встретится с чемпионом прошлого года ХК «Удар» из Челябинска. У сахалинцев есть возможность посмотреть прямую трансляцию игры. Она начнется в 18:00 по сахалинскому времени на телеканале КХЛ.