В областном центре состоялись областные соревнования по кикбоксингу – первенство «ЦСКА» и Кубок Сахалинской области в разделе К-1. В них приняли участие более 100 спортсменов из Томари, Поронайска, Корсакова и Южно-Сахалинска. Бойцы выступали в разных возрастных категориях от 9 лет и старше в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

- Я хочу сказать, что спортсмены очень выросли в технике. Бои были красивые, зрелищные. Впереди у спортсменов лето, а каникул у них нет, они продолжат подготовку к соревнованиям. В Томари и Поронайске пройдут турниры. Также планируем поехать на учебно-тренировочные сборы в Находку, - рассказывает главный судья соревнований, руководитель региональной федерации тайского бокса и кикбоксинга Алексей Буторин.

Одним из украшений турнира стал бой между юными спортсменками. Девчонки приехали из Томари. Они вместе тренируются, и драться пришлось друг против друга. Ангелине Фоминой всего восемь лет, ее соперница на три года старше. Девчонки старались продемонстрировать все свое мастерство - удары ногами, руками и волю к победе.

- Мне нравится заниматься кикбоксингом, я мальчишкам всегда сдачу даю, когда они пристают ко мне, - рассказывает Ангелина. - Меня бабушка поддерживает, тренер.

Судьи четко следили за прохождением поединков. Самыми частыми нарушениями являются запрещенные удары в пах, продолжение действий после сигнала «стоп». Для избегания конфликтных ситуаций, в судействе используют современные компьютерные технологии. Все разрешенные и зачтенные удары фиксируются в электронной системе, которая выводит итоговое количество баллов.


Награды ждут своих героев

Награды ждут своих героев

Бои вызвали больший интерес у зрителей

Бои вызвали больший интерес у зрителей