Ассоциация Кендо Сахалина объявляет о наборе мальчиков и девочек 2006 – 2007, 2011-2012 г.р. в группу начальной подготовки спортивного резерва сборной Сахалинской области.

В летний период занятия проводятся 15:00-16:00 / 16:00-17:00, дошкольная группа (5-6 лет) 18:00-19:00

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: пр-т Мира, 426 (3 этаж), контактный телефон: 252-236

Ассоциации Кендо Сахалина аккредитована министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области. В 2017 году с управлением по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска подписано соглашение «о развитии массового спорта по месту жительства» в рамках, которого занятия по Кендо проводятся на бесплатной основе. Занятия проводят квалифицированные тренеры

Краткая справка о виде спорта Кендо:

Современное Кендо – это система нравственного и физического воспитания, совмещающая в себе физическую культуру, спорт и науку о физкультуре и спорте. Первые занятия Кендо в Российской Федерации были проведены в стенах Московского Государственного университета в 1989 году, в Сахалинской области популяризация Кендо началась с 2002 года. В 2013 году Кендо официально признано видом спорта. Город Южно-Сахалинск вошел в число опорных городов России по подготовке спортивного резерва по Кендо, на отделении физической культуры и спорта ИПИП СахГУ введена специализация по виду спорта Кендо, сформированы сборные команды региона, которые успешно выступают на дальневосточных, всероссийских и открытых международных соревнованиях. Совместно со строительной компанией впервые разработан и представлен проект специализированного спортивного центра - «Кендокан», который планируется возвести в 2017 году.

Практика Кендо способствует развитию мышечной системы и корректировке осанки, а так же формированию психомоторных способностей у детей и подростков. Занятие Кендо воспитывает в детях чувство почтения по отношению к старшим, самостоятельность, учит быть уверенным в своих силах, даёт возможность понять культуру востока. Заниматься Кендо могут мужчины и женщины любого возраста. Кендо поможет сформировать привычку вести здоровый и активный образ жизни, закалить дух и обрести способность спокойно встречать жизненные трудности.