В Южно-Сахалинске в проходят игры Клубного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису. В минувшие выходные спортивном зале ЭПЛ состоялись матчи в высшей и первой.

В высшей лиге уверенную игру показали теннисисты клуба «Меркурий». В пяти встречах они без особого труда обошли своих соперников и заняли первое место. Победу праздновали Иван Леонов, Дмитрий Тен, Роман Баранов, Александр И.

С 9 очками на второй строчке турнирной таблицы обосновался «Газмяс». Серебро завоевали Василий Пак, Александр Алцыбеев и Николай Косолапов.

«Союз», «Тенза» и «Заряд» набрали по 7 очков. Судьбу бронзовых медалей решили очные встречи между этими дружинами. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены «Заряда» Алексей Шамин, Андрей Юн и Олег Сен.

По итогам состязаний, согласно Регламенту проведения Клубного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису, «Тенза» и «ВЛ» автоматически перешли в первую лигу.

В турнире рангом ниже, одержав пять уверенных побед, первое место завоевала «Альфа» (Эдуард То, Борис Ким, Николай Савостин и Петр Ушаков). С одним поражением серебряные награды завоевали теннисисты клуба «Локомотив» Ян и Александр Драгуновы, Дмитрий Оськин. Тройку призеров замкнули спортсмены «Стимула» в составе Андрея Свиридова, Влада Им, Александра Квана, Александра Ли.

Клубы «Маяк» и «Витязь», занявшие два последних места, «перекочевали» во вторую лигу.

Добавим, что соревнования среди команд II и III лиги состоятся в предстоящие выходные 27-28 мая в спортивном зале ЭПЛ (ул. Полевая, 6). Начало состязаний в 10:30.

Во II лиге будут представлены следующие команды - «Перцы», ДЮСШ Долинска, Нефтегазснаб, ДЮСШ Южно-Сахалинска, Ветеран Локо, «Импульс».

В третьей лиге за путевки во вторую лигу поборются дружины Корсакова, Томари, «Контроль», «Виктория», «БКМ», «Шторм».