В Хабаровске завершился чемпионат и первенство ДФО по легкой атлетике среди юниорок и юниорок до 23 лет. В командном зачете сборная Сахалинской области заняла третье место.

Две медали завоевала самая быстрая спортсменка островного региона Карина Глебова. В ее активе золото в беге на 100 м и бронза на дистанции вдвое длиннее.

По два раза поднимались на вторую ступень пьедестала почета Ильяс Нургалиев и Светлана Кузьмина. Ильяс отличился на дистанциях 800 и 1500 м, а Светлана – в беге на 400 м и 400 м с барьерами.

Вадим Бубнов первенствовал в метании копья. Олег Сергеев финишировал третьим в беге на 5000 м, а Роман Трубецкой повторил его результат в беге на 800 м.

Вадим Бубнов, Олег Сергеев, Роман Трубецкой, Карина Глебова, Светлана Кузьмина, Ильяс Нургалиев и тренер Наталья Шапкина.