В гонке приняли участие спортсмены из Углегорского, Макаровского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Анивского, Холмского районов и Южно-Сахалинска.

Гонка состояла из двух заездов в восьми классах. Победитель определялся по сумме набранных очков. Гонщики выступят на специальных кроссовых мотоциклах в классах 50, 65, 85, 120 и 125 куб/см.

- Самый многочисленный заезд первенства состоялся в классе мотоциклов 65 см/куб в возрастной группе от 8 до 12 лет. Победил представитель Корсакова Захар Иванов, - рассказал один из организаторов соревнований Анатолий Шишканов.

Помимо Захара Иванова победителями этапа стали Алексей Шершнев, Артем Касьянов, Никита Ким, Богдан Янковский, Сергей Жернаков, Алексей Новгородов.

В командном зачете первыми стали спортсмены из Углегорска. Второе место у Долинска, третье у Невельска.