Накануне воспитанники СДЮСШОР ВВЕ в рамках спортивно-оздоровительного лагеря «Тигр» посетили городской плавательный бассейн.

Как сообщает пресс-служба спортучреждения, поход в бассейн ребята ждали с нетерпением. Поэтому готовились к нему заранее. Перед выходом воспитатели рассказали «Тигрятам» о правилах посещения плавательного бассейна и провели краткий инструктаж как вести себя на воде.

- Плавание - это в первую очередь хорошая возможность укрепить иммунитет и повысить общую сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Игры на воде так же являются важным средством разностороннего физического воспитания ребенка. Они способствуют развитию физических и умственных возможностей детей, воспитывают их волю, чувство коллективизма и товарищества. Поэтому в своей деятельности мы широко применяем подвижные игры на воде, - рассказал тренер-преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Александр Рим

В этот день также состоялась финальная встреча по футболу между 1 и 4 отрядом, где со счетом 3:2 победу одержал отряд № 1, занявший итоговое первое место. В соревнованиях по шашкам между отрядами победителем стал отряд № 4.

Тем временем лагерная спартакиада продолжается. Впереди у ребят состязания по шахматам.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5