В Комсомольске-на-Амуре начался первый круг первенства России по футболу среди команд юношей 2001 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Участниками турнира стали ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), СКА-Хабаровск», «Луч-Энергия» (Владивосток), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре).

Сегодня были сыграны матч первого тура. Островитяне встречались с «Лучом-Энергией». В первом тайме счет не был открыт. Обе команды атаковали, но не сумели реализовать представившиеся шансы. После перерыва одна из атак «Луча-Энергии» завершилась взятием ворот. «Сахалин-2001» пытался восстановить равновесие, но оборона соперника действовала безупречно. Итог игры – 1:0 в пользу команды из столицы Приморья.

Во втором матче дня «СКА-Хабаровск» нокаутировал «Смену», забив семь безответных мячей в ворота хозяев турнира.