На ближайшие выходные запланированы пять матчей чемпионата Сахалинской области по футболу.

Правда, пока неясно, сколько из них состоится на самом деле. Две игры должны пройти в Ногликах, а в последнее время команды ездят на север острова с той же радостью, что и выходят на субботник.

В субботу ФК «Ноглики» принимает «Портовик» из Холмска. Согласно расписанию, игра начнется в 14:00. В это же самое время, но уже в воскресенье, на поле стадиона «Лесной» должен выйти «Регион-65» из Корсакова.

19 августа в 15:00 на стадионе «Спартак» (Южно-Сахалинск) пройдет игра между местным «СахалинСтройИнвестом» и ФК «Поронайск». Лидер турнира примет команду, замыкающую турнирную таблицу. Одна только эта фраза говорит о том, что «ССИ» будет безоговорочным фаворитом. А учитывая, что «Поронайск» в этом сезоне в гостевых матчах ни разу не пропустил меньше трех мячей, вопрос о победителе и вовсе переходит в разряд риторических. Конечно, сенсации еще никто не отменял. Но тот ли это случай?

Также в 15:00 состоится матч между ФК «Долинск» и «Шахтером» из Быкова. Учитывая, принадлежность команд к одному району, теоретически можно было бы назвать игру «долинским дерби». Только вот до статуса «дерби» дотягивает лишь один из его участников. «Шахтер» в матче первого круга разгромил соперника на своем поле (5:1). Можно, конечно, пожать плечами: «Бывает…». Однако в игре 1/8 финала Кубка островного региона «Шахтер» на чужом поле буквально нокаутировал команду из райцентра со счетом 8:0. Сподобится ли «Долинск» на реванш?

20 августа в 16:00 «Сахалин-2000» примет «Портовик» из Холмска. Игра на стадионе «Спартак» начнется в 16:00. Холмчане в этом сезоне пока явно не блещут. Шестое место – это явно не то, к чему привыкли многочисленные любители футбола портового города. Матч с одной из команд, находящихся еще ниже, хорошая возможность поправить свое турнирное положение. К тому же, «Портовик» давно уже не побеждал в Южно-Сахалинске.

Положение команд:

1. «СахалинСтройИнвест» - 23 очка (9 матчей).

2. «Сахалин-М» - 20 (8).

3. «Шахтер» - 16 (11).

4. ФК «Ноглики» - 15 (6).

5. «Регион-65» - 12 (8).

6. «Портовик» - 11 (8).

7. ФК «Углегорск» - 7 (8).

8. «Сахалин-2000» - 7 (9).

9. ФК «Долинск» - 6 (9).

10. ФК «Поронайск» - 4 (8).