В Южно-Сахалинске состоялся матч чемпионата области по футболу. Местный «Сахалин-2000» принимал ФК «Ноглики».

Гости приехали в островную столицу в ранге без пяти минут чемпионов. Однако близость титула не сказалась на их мотивации, и «двухтысячникам» пришлось очень и очень сложно.

Хозяева поля ожидаемо проиграли. Счет – 11:2 в пользу северян. Тем не менее у «Сахалина-2000» есть, что занести себе в актив. Самая юная команда турнира отметилась двумя голами, чего не смогли сделать более опытные коллективы. К примеру, «СахалинСтройИнвест» в обоих матчах с «Ногликами» забил по одному голу.

Да и вообще, в этом сезоне северяне больше двух мячей за игру еще не пропускали. К слову, «Сахалин-2000» мог превзойти остальных участников турнира по этому показателю, но в концовке первого тайма голкипер ФК «Ноглики» Данил Сливков отразил пенальти.

Отметим, что в составе победителей отличились Денис Абрамов и Тасолтан Джикаев (по три гола), Яромир Кольчугин (два), Роман Садыхов, Владислав Чередниченко и Дмитрий Ивченко (по одному).

Совсем скоро прозвучит свисток арбитра, возвещающий о начале игры. Фото Артема Доронина