30 сентября в России отмечается День ходьбы. Южно-Сахалинск не остался в стороне от этого события.

Начало акции запланировано на 12:00. Участникам предлагается пройти по лыжероллерной трассе обычным шагом или при помощи специальных палок (скандинавская ходьба). Трасса составит около трех километров.

Помимо спортивной составляющий, организаторы подготовили развлекательную программу: ростовые куклы для маленьких сахалинцев, беспроигрышная лотерея от партнеров мероприятия.

- Сахалинцы смогут поучаствовать в розыгрыше фотосессии, билетов в кино и многих других подарков, которые мы приготовили. Заряд энергии, хорошего настроения вы получите на весь день, - обещают организаторы.

Во Всероссийском дне ходьбы могут принять участие все желающие, независимо от возраста, пола и физической подготовки. Уже сейчас на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ идет регистрация. Те, кто не успеет пройти онлайн регистрацию, можно ее пройти непосредственно перед стартом. Для этого необходимо подойти на место в 11:30.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы ОКР «Олимпийская страна», и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всем мире уже более 20 лет.


Баннер мероприятия

Баннер мероприятия